18.04.2018

Цветков выиграл спринт на III Всемирных военных играх

Россиянин Максим Цветков одержал победу в спринтерской гонке, прошедшей сегодня в Сочи в рамках III зимних Всемирных военных игр.

35

Ближайшими соперниками Цветкова и призерами соревнвоания стали болгарские спортсмены Владимир Илиев и Красимир Анев, загнявшие 2-е и 3-е места соответственно. Цветков и Анев допустили по одному промаху, а Илиев совершил три ошибки в стрельбе. Еще один российский спортсмен Матвей Елисеев с двумя промахами финишировал на 6-м месте.

По итогам женской спринтерской гонки победу одержала словенская спортсменка Тея Грегорин. Серебро и бронзу в спринте выиграли представительницы России: Татьяна Акимова с чистой стрельбой уступила словенке 43,8 секунды и заняла 2-е место, а Ульяна Кайшева с одним промахов финишировала 3-й. В первую десятку попали еще две россиянки: Галина Нечкасова (5-е место) и Анастасия Загоруйко (8-е место).

Новость опубликована 24.02.2017 автором olga.