18.04.2018

Антон Шипулин занял 8-е место в «Спринте на Дворцовой-2016»

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла традиционная гонка на лыжероллерах среди биатлонистов и лыжников «Спринт на Дворцовой».

5656

Тринадцатый турнир «Спринт на Дворцовой» выиграл 25-летний Глеб Ретивых, второе и третье место заняли Алексей Петухов и Никита Крюков соответственно. Биатлонист Антон Шипулин финишировал в гонке восьмым.

Незадолго до начала турнира Шипулин поделился своими ожиданиями от соревнований. «Для нас это в первую очередь шоу, приятная обстановка, возможность посоревноваться с лыжниками. Конечно, каждый спортсмен, который здесь участвует, хочет выиграть. Но сбор был сложный, и сейчас не лучшая форма, чтобы соревноваться. Посмотрим, для меня такие соревнования впервые. Никогда не принимал участие в таком мероприятии. Гонка будет интересная, мы не будем сдаваться», – сказал Шипулин.

В женском зачете первое место заняла Дина Некрасова, а следом финишировали Наталья Матвеева и Светлана Николаева.
Олимпийский чемпион Александр Легков, который также принимал участие в соревновании, не смог финишировать. Спортсмен сломал палку в финальном забеге, после чего ему пришлось сойти с дистанции.

Новость опубликована 10.07.2016 автором olga.