18.04.2018

Виктория Сливко выиграла бронзу в «индивидуалке» на Чемпионате Европы

Сегодня в Риднау в рамках чемпионата Европы-2018 по биатлону прошли индивидуальные гонки. В число призеров вошла российская биатлонистка Виктория Сливко, одержавшая бронзовую победу в женской индивидуальной гонке.

555

Сливко чисто отработала на четырех огневых рубежах и уступила 56 секунд французской спортсменке Хло Шевалье, ставшей обладательницей золотой медали. Серебряную награду получила итальянка Алексия Рунгальдье. В топ-10 по итогам гонки также вошла россиянка Светлана Миронова, допустившая три промаха и финишировавшая на 6-м месте.

Места «в цветах» своими сегодняшними выступлениями обеспечили себе две украинские девушки: Юлия Журавок, стрелявшая без промахов, заняла 4-е место, а Ирина Варвинец с одной штрафной минутой финишировала 5-й.

На пьедестале по итогам мужской гонки преследования российских биатлонистов не оказалось. Лучший результат показа Юрий Шопин, который занял 9-е место с чистой стрельбой. Победителем соревнования стал австриец Феликс Лейтнер. Серебро выиграл чешский биатлонист Томаш Крупчик, а бронзовым призером стал немец Филипп Хорн. Все призеры допустили по одному промаху в ходе стрельбы.

Новость опубликована 24.01.2018 автором olga.