18.04.2018

Ульяна Кайшева — победила в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке». Сливко – 2-я, Павлова — 3-я

135863

26 декабря, в Ижевске стартовал чемпионат России по биатлону (4-5 этапы Кубка России), отборочные соревнования в сборную страны — «Ижевская винтовка». Открытие турнира состоялось со стартом индивидуальной гонки у женщин. Напомним, что результаты, показанные на этих соревнованиях, дают возможность спортсменам попасть на январские этапы Кубка IBU.
В женской «индивидуалке» на 15 км с четырьмя огневыми рубежами чемпионкой России стала Ульяна Кайшева. Она опередила призёров Викторию Сливко на 59,5 секунды и Евгению Павлову — на 1 минуту и 4.5 секунды. Все спортсменки первой тройки промахнулись по два раза.

Победительница прошлогодней «Ижевской винтовки» и спортсменка сборной команды России Наталья Гербулова показала пятый результат.

Вернувшаяся в большой спорт после рождения второго ребенка россиянка Дарья Виролайнен заняла седьмое место.

Чемпионат России по биатлону, 4-5 этап Кубка России. «Ижевская винтовка». Ижевск, 26 декабря
Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа.