18.04.2018

Тириль Экхофф выиграла масс-старт на 9 этапе КМ, Джима – 10-я

В норвежском Холменколлене завершилась последняя женская гонка нынешнего биатлонного сезона, в которой за почетные награды вышли побороться 30 сильнейших биатлонисток. Победительницей масс-старта оказалась хозяйка трассы Тириль Экхофф, которая один раз зашла на штрафной круг.

экхофф

Габриэле Коукаловой удалось выиграть серебряную медаль масс-старта, а заодно и перехватить Малый хрустальный глобус в зачете гонок с общим стартом у Лауры Дальмайер. Третье место почетного пьедестала сегодня заняла финка Кайса Мякяряйнен, трижды заходившая на штрафной круг.

Украинка Юлия Джима с одним промахом финишировала в масс-старте 10-й, почти через 3 секунды после Дальмайер. Немка сегодня трижды не попала в цель в ходе стрельбы. Единственной россиянке, принимавшей участие в этой гонке, Татьяне Акимовой, удалось занять только одно из последних мест итогового протокола. Татьяна пробежала три штрафных круга из-за допущенных промахов и финишировала 29-й.

Новость опубликована 19.03.2017 автором olga.