18.04.2018

Россиянки Акимова, Васнецова и Шевченко заняли весь пьедестал в спринте на 1 этапе Кубка IBU!

Сегодня, 14 января, в немецком Арбере стартовал первый этап Кубка IBU по биатлону-20/21. В первый день стартов в Германии у мужчин и женщин запланированы спринтерские гонки. Первыми на старт вышли представительницы слабого пола. Российскую команду представляли восемь спортсменок: Тамара Воронина, Елизавета Каплина, Анастасия Гореева, Полина Шевнина, Ольга Мощенкова, Татьяна Акимова, Анастасия Шевченко и Валерия Васнецова.

Все призовые места заняли наши соотечественницы! Победу в 7.5 км одержала Татьяна Акимова, второй результат в первой спринтерской гонке сезона у Валерии Васнецовой, а Анастасия Шевченко стала бронзовым призером! Еще одна наша спортсменка Тамара Воронина вошла в топ-10, заняв девятое место.