18.04.2018

Россия выиграла смешанную эстафету на чемпионате Европы

В рамках последнего соревновательного дня Чемпионата Европы по биатлону в польском местечке Дужники Здрой прошла смешанная эстафетная гонка 2х6 + 2х7,5 км. Чемпионом Евпропы в этой дисциплине стала сборная России, одержавшая победу с преимуществом в 36,4 секунды. Это шестая золотая медаль, выигранная россиянами на ЧЕ.

Честь России в классической смешанной эстафете сегодня представляли Ирина Старых, Александр Логинов, Светлана Слепцова и Алексей Волков. Спортсмены использовали шесть запасных патронов в ходе стрельбы.

888

Сборная Норвегии (Каролине Эрдал, Марион Реннинг Хубер, Эрленд Овренг Бьонтегорд, Фредрик Йесбакк) на огневых рубежах использовала девять дополнительных патронов и финишировала на втором месте. Бронзовым призером в эстафете стали украинские биатлонисты Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Александр Жирный и Руслан Ткаленко. Юлия Джима на своем этапе зашла на один штрафной круг. По итогам гонки украинская команда уступила россиянам 37,7 секунды.

Новость опубликована 29.01.2017 автором olga.