Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Ольга Подчуфарова пропустит сезон 2018/19

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова сообщила, что намерена взять паузу в карьере в сезоне 2018/19.

подчуфарова

Подчуфарова сообщила, что не будет выступать в следующем сезоне и перейдет на более легкий тренировочный режим. Спортсменка отметила, что за последние девять лет всего два раза была в отпуске, что сказалось на ее самочувствии, и сейчас ей необходимо привести в порядок здоровье.

«Я думаю, что мне надо сделать определенную паузу – и в тренировках, и в соревнованиях. Нужно привести дела в порядок и в спорте, и в жизни, и в здоровье. Не могу сказать, что за последние четыре года у меня был пик формы. К сожалению, не скажу, что это моя вина», – сказала биатлонистка.

Подчуфарова сообщила, планирует перейти на облегченный режим тренировок для поддержания формы и максимально сосредоточиться на восстановлении.

«На сто процентов я не буду тренироваться в полной мере на протяжении полугода после чемпионата России. Будет поддерживающий режим – занятия 2-3 раза в неделю. Буду просто восстанавливаться, психологически и эмоционально в первую очередь, и физически тоже. Настрой вернуться есть, но, думаю, следующий сезон точно мимо меня. Может, к концу сезона выйду на старт», – сказала Подчуфарова.

Ольга Подчуфарова также рассказала о неподобающем отношении тренеров сборной к спортсменкам.

«Как такового контакта с тренерским штабом у меня не было. После того, как я уехала из команды в декабре, я общалась только с Девятьяровым, а больше – ни с кем. Это немного дико, ведь с тем же Коноваловым мы проработали три года вместе, но от него я ничего вообще не слышала. В команде Норицына было человеческое отношение тренера к спортсмену, а в нынешней – нет», – сказала Подчуфарова.

Практически весь нынешний сезон Ольга Подчуфарова пропустила из-за проблем со здоровьем. Биатлонистка планирует выступить на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Новость опубликована 28.03.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google