18.04.2018

Ольга Подчуфарова проигрывает только Лауре Дальмайер

Ольга ПодчуфароваОльга Подчуфарова проигрывает только Лауре Дальмайер спринтерской гонке Обертиллаха. Отправившись на финишный круг пятой, российская спортсменка сумела отыграть 10-секундное отставание от трио в составе Анаис Шевалье, Лизы Терезы Хаузер и Франциски Пройсс, да ещё и нарастила 10-секундное преимущество над первыми двумя (Пройсс же проиграла россиянке без малого 25 секунд). Ну а чемпионкой мира стала другая немка – Лаура Дальмайер, чистая стрельба и мощнейший ход которой позволили спортсменке выиграть гонку.

Главной интригой дня стала борьба за “бронзу”. После второй стрельбы Шевалье выигрывала у Хаузер полсекунды, однако, француженка не сумела удержать свою третью позицию. При абсолютно одинаковом ходе и идентичной стрельбе “в ноль” судьбу медали решили 0,3 секунды, которые выиграла у своей соперницы представительница Австрии.

Отмечаем факт того, что в шестёрку лучших ходом вошли сразу три россиянки. Три секунды по чистой скорости быстрейшей сегодня Ольге Подчуфаровой проиграла победительница спринта Лаура Дальмайер, ещё 20 – Анастасия Пашкова, а немногим более чем на минуту медленнее оказалась Ольга Калина. Однако у россиянок сегодня совершенно не заладилась стрельба.

Хотелось бы обратить внимание и на попадание в восьмёрку сильнейших Аллы Гиленко. Украинка со своим 29-м номером даже побывала в роли промежуточного лидера, но всё же ей совсем не хватило скорости для борьбы за подиум. И особенно много она проиграла на финишном круге. Также в большой (для своего возраста) биатлон вернулась лидер украинской юниорской команды Ирина Варвинец, попавшая несколько месяцев назад в ДТП и пропустившая большую часть сезона.

Наш спонсор – интернет-магазин для автомобилистов – один из лидеров украинского рынка на сегодняшний день. Помимо широкого спектра товаров, предлагаемых ребятами, они ещё и бесплатную доставку по многим городам страны осуществляют! http://la-ua.com/optika.aspx – например, в этом разделе вы найдёте всю необходимую автомобильную оптику по самым низким ценам.