Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор женской гонки преследования на 4 этапе КМ по биатлону-2017/18

Сегодня в Оберхофе проходит второй соревновательный день четвертого этапа Кубка мира. Первыми еще один комплект наград в женской гонке преследования разыграли девушки.

8888

Анастасия Кузьмина благодаря победе во вчерашнем спринте ушла на дистанцию с 35-секундным преимуществом от Кайсы Мякяряйнен. Хорошие стартовые позиции имелись также у Вероники Витковой, Хильдебранд и Домрачевой, а первой из россиянок через минуту 25 секунд после Кузьминой в пасьют отправилась Екатерина Юрлова. Уверенная стрельба Кузьминой на первом рубеже упрочила ее преимущество над соперницами. Хильдебранд также закрыла все мишени и сохранила 2-ю позицию, в Виткова с Мякяряйнен допустили по промаху. Меткая стрельба Домрачевой и Дальмайер позволила остаться белоруске и немке в первой шестерке, а Юрлова, также закрывшая мишени, отыграла 4-е стартовые позиции и вышла на 11-е место.

вирер

На второй круг Кузьмина отправилась с почти минутным преимуществом, а затем допустила один промах на второй стрельбе лежа, что, впрочем, не пошатнуло ее позицию. Четверо ближайших преследовательниц словацкой биатлонистки были точны, причем на третье место после второго рубежа вышла Домрачева. Юрлова обошлась без ошибок и на второй стрельбе, а Вита Семеренко, стартовавшая 22-й, благодаря меткой стрельбе и хорошему ходу вышла на 11-е место.

На третьем круге Домрачева отыграла свое отставание от Хильдебранд и опередила немку, но на первой стойке допустила промах и удержаться на 2-й позиции не смогла. Зато Хильдебранд вновь закрыла все мишени и убежала на дистанцию через 35 секунд после опять промахнувшейся Кузьминой. Свои изменения в тройку лидеров на третьей стрельбе внесла Доротея Вирер. Итальянка не имела ни одного промаха по итогам трех рубежей и подтянулась на третье место, а следом за ней отработали Дальмайер и Домрачева, правда, у белорусской спортсменки осталась не закрытой одна мишень. Семеренко с первой стрельбой стоя справилась без ошибок и убежала на следующий круг уже в конце лидирующей шестерки. Юрлова на этот раз не смогла обойтись без промахов и не закрыла одну мишень.

55

На следующем круге Вирер пропустила вперед Домрачеву, Дальмайер и Семеренко. Но на заключительной стрельбе белоруска и немка допустили по промаху, а итальянка с украинкой оказались точны, заняв позиции преследовательниц в лидирующей тройке. В это время Кузьмина, закрывшая последние пять мишеней, направлялась к финишу с минутным преимуществом, являясь абсолютно недосягаемой для соперниц. Юрлова с заключительной стойкой справилась и убежала со стрельбища 9-й, но по итогам гонки Катя заняла 12-е место. Вирер и Семеренко сохранили свои места на почетном пьедестале, прийдя к финишу серебряной и бронзовой победительницами соответственно. А в борьбе за места «в цветах» лучшими оказались Вероника Новаковска, Кайса Мякяряйнен и Дарья Домрачева. Еще не набравшей полноценную форму после болезни Дальмайер не хватило пары секунд, чтобы опередить белорусскую биатлонистку.

55

Благодаря сегодняшнему выступлению Вита Семеренко поднялась на шестое место в общем зачете Кубка мира, а Юлия Джима, отыгравшая 30 стартовых позиций и финишировавшая 13-й, вошла в десятку сильнейших, которую, теперь с еще большим отрывом от соперниц, продолжает возглавлять Кузьмина.

Новость опубликована 06.01.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google