18.04.2018

Обзор женского спринта на 4 этапе Кубка мира по биатлону 2017/18

Первой биатлонной гонкой 2018 года в рамках Кубка мира стал женский спринт с двумя огневыми рубежами, ознаменовавший начало четвертого этапа международного турнира.

100623

С нелегкой трассой, как и с сильнейшим ветром, сегодня в немецком Оберхофе удалось справиться далеко не всем биатлонисткам. Дальмайер еще не вышла на пик формы после болезни, и сегодня смотрелась не слишком уверенно. Не слишком порадовали болельщиков и россиянки с украинками, зато Анастасия Кузьмина упрочила свою лидерскую позицию в общем зачете Кубка мира благодаря победе в спринте. Словацкая спортсменка, как и все призеры сегодняшней гонки, допустила один промах в стрельбе, но это не помешало ей финишировать со значительным преимуществом. Кузьмина на 35,4 секунды опередила свою ближайшую соперницу Кайсу Мякяряйнен, продемонстрировав фантастическую скорость на лыжне.

кайса

Промежуточными лидерами после первой стрельбы стала тройка метких биатлонисток в лице Бреза, Хильдебранд и Юрловой, но ни одной из них не удалось в дальнейшем удержаться на своих позициях. Юрлова уже на втором круге начала сильно сбавлять ход, а затем допустила два промаха на втором рубеже и финишировала за пределами топ-10. Бреза с аналогичной стрельбой на стойке также не попала в призы, но заехала «в цветы», как и Хильдебранд, заработавшая на 1 круг штрафа меньше и опередившая француженку на 6 секунд. Немке не хватило семи секунд, чтобы опередить Веронику Виткову, которая сегодня празднует бронзовую победу.

Юрлова

Акимова сегодня показала наиболее меткую стрельбу среди россиянок: у Татьяны имеется только одна не закрытая мишень. А вот со скоростью у Акимовой продолжают наблюдаться проблемы. Имея только один промах, она проиграла лидеру гонки 2 минуты. Это без одной секунды ровно столько же, сколько уступила Кузьминой Дарья Виролайнен, трижды заходившая на штрафной круг. Еще две представительницы сборной России, Сливко и Миронова, завершили спринт за пределами топ-60, поэтому в пасьюте примут участие только три россиянки, среди которых шанс подобраться как можно ближе к пьедесталу присутствует, пожалуй, только у Юрловой.

Новость опубликована 04.01.2018 автором olga.