Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор женского спринта на 3 этапе Кубка мира 2016/17

В рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону-2016/2017 в чешском Нове-Место прошел еще один соревновательный день. Сегодня комплект медалей был разыгран в женской спринтерской гонке на 7,5 км, принесшей женской сборной России первое «золото» в текущем сезоне, хотя россиянки и не являлись главными претендентками на победу в этом соревновании.

87

Золотую медаль в женском спринте многие пророчили лидеру общего зачета этого сезона, Лауре Дальмайер, но немка дважды заходила на штрафной круг, как и Кайса Мякяряйнен, а также Жюстин Бреза. Именно эта тройка сегодня заехала в «цветы», предоставив шансы на призы более метким спортсменкам. Все лидеры спринта продемонстрировали точную стрельбу, но Татьяна Акимова оказалась быстрее француженки Анаис Шевалье и превосходно выступившей американки Сьюзан Данкли. Акимова поднялась в тройку лидеров уже после первой стрельбы, а после стойки сюда подтянулась и Данкли. Анаис Шевалье весьма неожиданно превратилась в угрозу золотой медали Акимовой после второй стрельбы, откуда француженка уходила новым лидером. Удержать темп россиянкки на протяжении всей оставшейся дистанции у Шевалье не получилось, но ей удалось опередить американку и занять второе место, оставив Данкли бронзовую медаль. Ну, а «Новичок прошлого биатлонного сезона», 26-летняя Татьяна Акимова, сегодня празднует золотую победу, что на сегодняшний день является лучшим результатом в ее карьере.

41545

Не только уже упомянутые фаворитки могут похвастаться неудачной стрельбой в женском спринте. В данную компанию можно записать Габриэлу Коукалову, трижды не закрывшую мишени и лишившую себя шанса на победу, а также Юлию Джиму, которая не только три раза зашла на штрафной круг, но и почти на минуту отстала от чешки. Что касается россиянок, Ольга Подчуфарова допустила только одну ошибку в стрельбе и оказалась самой скорострельной среди своих подруг по команде, но ходом спортсменка в сегодняшнем соревновании снова уступила довольно много, заняв 31-место. Следом за Ольгой в итоговом протоколе расположилась Настя Загоруйко, также не закрывшая 1 мишень, а на 47-м месте завершила спринт Светлана Слепцова, по разу промахнувшаяся на каждом рубеже. Не попала в завтрашний пасьют только Катя Глазырина, которой на стрельбище трижды не удалось попасть в цель.

Так или иначе, у российских девушек сегодня есть великолепный повод для радости, так как «золото» Акимовой стало первой победой женской сборной после итальянского этапа Кубка мира в прошлом сезоне. И, конечно, сегодняшний успех 26-летней чебоксарской спортсменки является прекрасным шансом для попадания на подиум в женском пасьюте.

Новость опубликована 16.12.2016 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google