18.04.2018

Обзор женского пасьюта на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени

Вчера Кайса Мякяряйнен не смогла пошатнуть лидерскую позицию Кузьминой в Кубке мира, но сегодняшняя победа в женской гонке преследования позволила финке занять место словацкой биатлонистки. Впрочем, борьба за БХГ у женщин еще не закончена, и окончательно разрешит спор за главную награду сезона завтрашняя гонка с массовым стартом.

86

А пока Кайсу можно поздравить с 23-й победой в карьере, которую она завоевала в напряженной борьбе с француженкой Анаис Бескон. Это противостояние произошло на финишном круге, на который спортсменки ушли почти одновременно. Бескон не позволяла Кайсе нарастить отрыв и как приклеенная держалась за финкой большую часть дистанции. В конце последнего круга Бескон попыталась атаковать Мякяряйнен, но рвение Кайсы к победе было непреклонным, и француженка проиграла финке 2 десятых секунды, став серебряным призером пасьюта.

кайса

Лаура Дальмайер после трех отработанных на ноль рубежей возглавила гонку преследования, но лишила себя шанса на золото из-за промаха на финишной стойке. В итоге немка все-таки поднялась на подиум, но только на третью его ступень.

Для Анастасии Кузьминой сегодняшний пасьют представлялся не только возможностью выиграть очередную награду, но и риском потерять лидерство в общем зачете Кубка мира, что, впрочем, и произошло. В настоящее время Кузьмина уступает Мякяряйнен 5 кубковых очков в данном рейтинге. А к финишу в пасьюте словацкая спортсменка пришла 6-й, настреляв сегодня 4 круга штрафа. Улучшить свою стартовую позицию и занять место в цветах ей помог быстрейший ход. Стоит отметить, что отсутствие медали в сегодняшнем соревновании не помешало Кузьминой возглавить зачет гонок преследования и добавить к своей коллекции наград еще один малый хрустальный глобус.

виролайнен

В цветочную церемонию с 16-го стартового места едва не заехала Дарья Виролайнен, но она все-таки финишировала 7-й , пробежав сегодня два круга штрафа. На 9-м месте финишировала Ирина Услугина, которая отыграла сразу 13 стартовых позиций благодаря абсолютно точной стрельбе на всех четырех рубежах. Другие россиянки смотрелись сегодня не столь оптимистично и завершили пасьют за пределами первой двадцатки.
Из-за одной лишней ошибки в стрельбе Дарья Домрачева не смогла сегодня сделать золотой дубль. Победительница спринта трижды зашла на штрафной круг и финишировала за пределами подиума, довольствуясь 4-м местом.

Новость опубликована 24.03.2018 автором olga.