Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор женского масс-старта на 6 этапе КМ по биатлону 2017/18

В заключительной женской гонке 6 этапа Кубка мира по биатлону 2017/18 возможность участвовать получили только две россиянки. Причем, Татьяна Акимова не должна была выступать в масс-старте, но она получила эту возможность, так как некоторые биатлонистки решили пропустить гонку.

юрлова

Екатерина Юрлова первую половину масс-старта не опускалась ниже третьей позиции благодаря чистой стрельбе лежа и хорошему ходу, но на первой же стрельбе стоя допустила промах. На последнем рубеже Катя снова допустила ошибку и к финишу в итоге пришла 10-й. Татьяна Акимова полностью провалила масс-старт. Еще на первом рубеже Таня настреляла три круга штрафа, а в дальнейшем допустила еще два промаха. В итоге Акимова заняла самую последнюю 30-ю строчку.

домр

Главной претенденткой на победу в сегодняшнем масс-старте была Доротея Вирер, великолепно отработавшая на трех первых огневых рубежах. Но на заключительной стойке итальянка потеряла шанс на медали, дважды не попав в цель. Зато Дарья Домрачева, державшаяся в тени других спортсменок на большем протяжении масс-старта, чисто отработала на четвертом рубеже и заняла лидерскую позицию. На заключительном круге белорусская биатлонистка еще больше нарастила свое преимущество и пришла к финишу победительницей.

кузьмина

Анастасия Кузьмина заявила о своих намерениях выиграть сегодня медаль после третьей стрельбы, до которой у словацкой спортсменки не получалось отстреляться чисто. На четвертом рубеже Анастасия допустила промах, но так как и большинство других участниц не обошлись без ошибок на заключительной стойке, Кузьминой удалось сохранить вторую позицию до окончания масс-старта. Кайса Мякяряйнен, четыре раза заходила на штрафные круги, в том числе один раз после четвертой стрельбы. Но на последнем круге финка бросилась в атаку, опередила пятерых соперниц и привезла к финишу бронзовую победу.

Украинка Вита Семеренко сегодня смотрелась не слишком хорошо и заработала три штрафных круга, зато ее сестра Валентина довольно неплохо провела гонку, допустив всего один промах и заняв 11-е место, уступив 5 секунд Екатерине Юрловой.

Новость опубликована 21.01.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google