18.04.2018

Обзор мужского спринта на 7-м этапе КМ-2017/18 в Контиолахти

Сегодня в финском Контиолахти Антон Шипулин продемонстрировал, что во время своего отсутствия на Олимпиаде по известным нам причинам он не терял времени даром.

555

В мужском спринте, прошедшем в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону-2017/18 лидер сборной России наконец-то завоевал золотую победу, проведя чистую стрельбу на двух огневых рубежах. Главными соперниками Шипулина сегодня стали Йоханнес Бе и Андрей Расторгуев. Норвежец упустил шансы за борьбу за призы на второй стрельбе, дважды промахнувшись, а латвиец с чистой стрельбой проиграл Шипулину 6 секунд, хотя и стал серебряным призером гонки. На подиум также сумел подняться французский спортсмен Кентен Фийон-Майе, которому завоевать бронзу, несомненно, помогла стрельба без промахов.

Хотя для российской сборной сегодняшняя гонка обернулась знаменательной победой, большинство представителей команды не сумели показать хорошую скорость и попасть хотя бы в топ-20. В этом смысле лучшими после Шипулина стали Дмитрий Малышко, заменивший Александра Логинова, и Максим Цветков. Оба допустили сегодня по одному промаху и финишировали на 26-м и 30-м месте соответственно.

гараничев

Евгений Гараничев продолжил демонстрировать нестабильную стрельбу, трижды не попав по мишеням и заняв только 46-е место. А единственные представители сборной, попавшие на Олимпиаду, Антон Бабиков и Матвей Елисеев, выступили еще хуже. Бабиков с одним промахом уступил Шипулину полторы минуты и финишировал 51-м, а Елисеев с тремя промахами занял всего лишь 87-е место.

бьорн

Украинские биатлонисты сегодня не могут похвастаться высокими результатами: лучшим из них стал Владимир Семаков, но это только 52-я строчка итогового протокола.

Отметим, что Мартен Фуркад, присутствовавший на пристрелке, сегодня на старт не вышел из-за плохого самочувствия, а Уле Бьорндален получил шанс выступить на данном этапе из-за отсутствия Эмиля Свендсена. Бьорндален сегодня провел очень неплохую гонку, закрыв все мишени и заняв 12-е место в 40 секундах от российского победителя.

Новость опубликована 08.03.2018 автором olga.