Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор мужского спринта на 7 этапе КМ по биатлону 2016/17

Сегодня побороться за победу в спринтерской гонке 7 этапа КМ вышли представители мужской элиты мирового биатлона, хотя и не все воспользовались возможностью опробовать олимпийскую трассу. В число отсутствовавших вошел немец Симон Шемпп, норвежцы Эмиль Свендсен и братья Бе.

Мартену Фуркаду выступление в сегодняшнем спринте не принесло очередную золотую медаль, но очки за третье место обеспечили французу гарантированное обладание Большим хрустальным глобусом в нынешнем сезоне. В спринте Фуркад по разу промахнулся на обоих огневых рубежах, но сумел феноменально сократить свое отставание на последнем круге, благодаря чему француз и заехал в призы и в шестой раз выиграл БХГ.

333

Удачнее всего гонка сложилась для австрийского биатлониста Юлиана Эберхарда, продемонстрировавшего второй лучший ход и ставшего обладателем золотой медали. Он не только показал сегодня чистую стрельбу, но и опередил на 41 секунду Лоуэла Бэйли, также закрывшего все мишени на рубежах. Для Бэйли это первая серебряная победа и второй подиум на КМ.

20

Результаты российских спортсменов в мужском спринте оказались не столь радужные. Евгений Гараничев, завершивший гонку 9-м, вполне мог побороться сегодня за наивысшие награды. После первого круга и стрельбы лежа Евгений поднялся в лидирующую тройку, но два штрафных круга на второй стрельбе разрушили шансы россиянина на заветную медаль. В итоге в гонке преследования Гараничеву предстоит стартовать только через 1 минуту 6 секунд после Эберхарда.

гараничев

Стартовые позиции остальных россиян в предстоящем пасьюте гораздо менее завидные. Антон Шипулин из-за трех допущенных сегодня промахов в гонку преследования уйдет только 23-м, через полторы минуты после лидера. Максим Цветков несмотря на стрельбу без ошибок к финишу пришел только через 1,17 секунд, что соответствует 14-му месту, а Антон Бабиков и вовсе проиграл более 2 минут (65-е место), хотя допустил лишь один промах. Дебют Тимура Махамбетова на Кубке мира оказался просто не удачным. Спортсмен на первой же стрельбе не сумел закрыть 4 мишени, а затем заработал еще один круг штрафа на стойке и в итоговом протоколе расположился на одном из последних мест.

Новость опубликована 03.03.2017 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google