Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор мужского спринта на 4 этапе Кубка мира по биатлону 2017/18

Мужской спринт, прошедший сегодня в немецком Оберхофе в рамках 4 этапа Кубка мира 2017/18, позволил текущему лидеру Кубка мира Мартену Фуркаду еще больше увеличить свой отрыв от соперников. Француз закрыл все мишени в ходе стрельбы из положения лежа и стоя и оказался достаточно быстр на лыжне для того, чтобы одержать 66-ю победу в карьере.

фуркад

На пьедестале вместе с Фуркадом сегодня оказались двое представителей норвежской сборной: Йоханнес Бе и Эмиль Свендсен. При этом, Свендсен, вернувшийся в команду после болезни, сумел опередить своего товарища благодаря меткой стрельбе и выиграть серебро. У Йоханнеса на первой стрельбе остались не закрытыми две мишени, но он всего две секунды уступил на финише Свендсену. В актив может занести сегодняшнюю гонку и Тарьей Бе , проигравший брату 17 секунд и попавший в цветочную церемонию.

Для российской сборной итоги спринта являются не утешительными. Ребята никак не могут разогнаться и продемонстрировать хорошую скорость. Только Логинов в этом смысле подает надежды, но сегодня Александр не справился со стрельбой, трижды попав мимо цели. Он уступил лидеру гонки полторы минуты, почти столько же проиграл Фуркаду Матвей Елисеев, закрывший все мишени.

логинов

На 28-м и 29-м местах финишировали Антон Шипулин, дважды заходивший на штрафной круг, и Антон Бабиков, не закрывший одну мишень на стойке. Оба спортсмена динамично начали гонку, чисто отстрелялись на лежке и демонстрировали хорошее время перед началом второго круга, но на дальнейшей дистанции к ошибкам в стрельбе прибавилось значительное западение скорости.

Пидручный

В мужскую гонку преследования прошли и Цветков с Волковым, но ребятам предстоит стартовать в пасьюте только под 44-м и 55-м стартовыми номерами. А это более чем через две минуты после Мартена.

Украинцы также не могут похвастаться высокими результатами в спринте, за исключением Дмитрия Пидручного, занявшего 10-е место и имеющего неплохие шансы на борьбу в мужской гонке преследования. Он один раз заходил на штрафной круг и уступил Фуркаду 56 секунд.

Новость опубликована 05.01.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google