18.04.2018

Обзор мужского пасьюта на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени

Сегодня в Тюмени Мартен Фуркад в очередной раз продемонстрировал свое превосходство над соперниками и выиграл еще один Малый хрустальный глобус в этом сезоне.

52

Француз сделал золотой дубль, выиграв вслед за спринтом мужскую гонку преследования. Несмотря на ветреную погоду и многочисленные промахи других биатлонистов, Фуркад не закрыл лишь одну мишень на заключительной стрельбе. Мартен не дал ни единого шанса другим участникам гонки для борьбы за золотую медаль, а заодно и стал обладателем Малого Кубка в зачете пасьютов. По сути, француз выиграл все МХГ этого сезона, если не считать Малый Кубок в зачете «индивидуалок», который Фуркад поделил с Йоханнесом Бе. Кстати, именно последний в сегодняшнем пасьюте выиграл серебряную медаль. Йоханнес отыграл 12 стартовых позиций, имея один промах и лучший ход.

йоханнес

Еще одно великолепное выступление показал Лукас Хофер. Стрельба на ноль и хорошая работа на лыжне привели итальянца к бронзовой победе с 13-го места на старте пасьюта.

Удержаться в десятке лучших преследователей из россиян сумел только Максим Цветков, финишировавший 9-м. Он трижды не сумел справиться с ветром в ходе стрельбы, что повлияло на его конечный результат. На 11-м месте завершил гонку преследования Александр Логинов, продемонстрировавший сегодня один из лучших показателей хода. Вот только со стрельбой у Логинова не сложилось совсем: 5 промахов лишили его возможности побороться за наивысшие позиции.

цветков

Немало промахов допустили сегодня почти все представители сборной России. Меньше всего ошибок на огневых рубежах было у Бабикова, но стартовая позиция Антона была одной из самых невыгодных. В итоге биатлонист с 43-й строчки поднялся на 24-е место итогового протокола, имея две не закрытых мишени. Антон Шипулин допустил по промаху на двух первых рубежах, а затем не закрыл еще одну мишень на последней стойке и на финише показал 14-й результат, потеряв 4 стартовые позиции. Гараничев занял в пасьюте 23-е место, имея четыре промаха, а число ошибок в стрельбе у Дмитрия Малышко аналогично промахам Логинова и равно пяти. Он также ухудшил свой стартовый результат на несколько позиций и занял 28-е место.

Теперь впереди у мужчин остается всего один старт на Кубке мира-2017/18. Это гонка с массовым стартом, которая вместе с женским масс-стартом завершит завтра финальный этап международного биатлонного турнира.

Новость опубликована 24.03.2018 автором olga.