Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор мужского пасьюта на 4 этапе Кубка мира по биатлону 2017/18

Мартен Фуркад снова покорил вершину пьедестала, на этот раз, в мужской гонке преследования, прошедшей сегодня в Оберхофе.

ФуркадММассстарт

Француз начал гонку с совсем небольшим преимуществом над Йоханнесом Бе и Эмилем Свендсенем. Но в ходе стрельбы Мартен допустил меньше ошибок, чем Йоханнес, а на дистанции оказался быстрее, чем Эмиль, что в купе с ошибками других соперников принесло ему еще одну золотую медаль.

Йоханнес Бё

Впрочем, Йоханнес вполне мог бы превзойти сегодня Фуркада, если бы не три досадных промаха, допущенных в стрельбе. Но, даже имея три не закрытых мишени, Бе-младший проиграл лидеру Кубка мира всего 6 секунд, уверенно обосновавшись на второй ступеньке пьедестала. Вместе со своим братом празднует успешное завершение пасьюта и Тарьей, который продемонстрировал сегодня чистую стрельбу и одержал бронзовую победу.

Россияне выступили сегодня намного лучше, чем вчера, хотя и не добрались до лидирующей шестерки. Шипулин отыграл 16 стартовых позиций, и если бы не один промах, допущенный на заключительной стрельбе, Антон, возможно, мог бы побороться за место «в цветах». Ну а пока – 12 место итогового протокола. Самый быстрый из россиян Логинов сегодня трижды не закрыл мишени, но также улучшил свою позицию, поднявшись с 23 на 18 место.

Шипулин

Единственный представитель сборной России, закрывший все мишени по итогам четырех рубежей, – Алексей Волков. Он начал пасьют в конце последней десятки, а финишировал на 28-м месте. Цветков с Елисеевым свои стартовые позиции, наоборот, немного ухудшили. Матвей с тремя промахами занял 26-е место, а максим с одной допущенной в стрельбе ошибкой завершил пасьют только 45-м.

Украинцам мужская гонка в отличие от женского пасьюта не принесла ни одной медали, но Дмитрий Пидручный своих болельщиков и тренеров определенно порадовал, поднявшись на 5-е место. Дмитрий допустил один промах на второй стрельбе и обосновался «в цветах» вместе с Эмилем Свендсенем и Луксом Хоффером.

Новость опубликована 06.01.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google