18.04.2018

Обзор мужского масс-старта на 6 этапе Кубка мира по биатлону 2017/18

Последней гонкой Кубка мира перед Олимпийскими играми в Пхенчхане стал мужской масс-старт на 15 км, в ходе которого спортсменам предстояло закрыть по 20 мишеней на четырех огневых рубежах. Среди участников гонки было трое российских биатлонистов, лучшим из которых стал Антон Шипулин.

36

К сожалению, лидер мужской сборной России не смог снова подняться на подиум, так как допустил три промаха в ходе стрельбы и оказался не самым быстрым на лыжне. В итоге он занял 9-е место в 42 секундах от Мартена Фуркада, купающегося в лучах золотой победы. Француз не закрыл по одной мишени на второй лежке и на второй стойке, но на остальных рубежах был абсолютно точен и сумел на 2,8 секунды опередить Тарьей Бе с таким же числом промахов. Норвежец выступил сегодня намного лучше брата, который на удивление многих пять раз зашел на штрафные круги.

фуркад

Замкнул тройку призеров еще один норвежец Эрленд Бьорнтегорд, не закрывший столько же мишеней, сколько и два других обладателя медалей.

Антон Бабиков стрелял не намного лучше Йоханнеса Бе и пробежал четыре круга штрафа, заняв место в конце третьего десятка. Немного лучшее выступление показал Логинов. Александр допустил три ошибки в стрельбе и финишировал 18-м.

пхенчхан

В то время как Мартен Фуркад вновь обновил собственный рекорд, уже в 18-й раз попав на пьедестал, если учитывать конец сезона 2016/17, у российской сборной количество наград осталось без изменений. По итогам 38 гонок Кубка мира по биатлону 2017/18 россияне только трижды выигрывали медали. На этом шестой этап КМ завершен, а уже в начале следующего месяца биатлонистам предстоит участие в главных стартах этого сезона на Олимпиаде в Пхенчхане.

Новость опубликована 21.01.2018 автором olga.