Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор мужского масс-старта на 6 этапе Кубка мира по биатлону 2016/17

Сегодня в итальянском Антхольце мужчины разыграли очередной комплект медалей Кубка мира в гонке с общего старта. Многие сильнейшие спортсмены не приняли участие во вчерашней эстафете, но масс-старт пропускать они не собирались, поэтому сегодня на дистанцию вышли и Мартен Фуркад, и Антон Шипулин, и Уле Бьорндален.

05

На первом круге Фуркад, Шипулин, Шемпп держались в лидирующей группе, а Гараничев держался во втором десятке. На первой лежке быстрее всех закрыли мишени Шипулин с Бьорндаленом, но и Фуркад с Бэйли, а также Пидручный с Йоханнесом Бе были точны и покинули рубеж вплотную друг за другом. Бабиков, Цветков и Гараничев не сумели закрыть по одной мишени и отправились на штрафные круги.

9

На круге Шипулин удерживал лидерство, но преследователи не давали россиянину оторваться на безопасную дистанцию. Перед второй стрельбой вперед выбрался Фуркад, но не он первым закрыл все мишени, а Пидручный, блестяще справившийся с лежкой. Бэйли снова был быстр и точен, а вместе с ним и норвежцы Биркеланд и Бе и преследующий их Фуркад. Шипулин на этом рубеже заработал штрафной круг, как и Гараничев, а остальные россияне на этот раз закрыли все мишени.

На дистанции Пидручный пропустил в лидеры Йоханнеса Бе, преследуемого Фуркадом и Лессером, а Шипулин старался отыгрывать свое отставание, демонстрируя великолепный ход. На третьем рубеже рука француза дрогнула, и он заработал круг штрафа, зато Лессер и Бе были точны, как и Биркеланд. Следом за лидирующей тройкой отстреллялся Кентен Фийон-Майе, а Шипулин, закрывший все мишени, подтянулся на 8-ю позицию. Бабиков и Гараничев отработали стойку без ошибок, а Цветков настрелял круг штрафа.

йоханнес

Предпоследний круг Шипулин прошел достаточно мощно и отыграл порядка 10 секунд, а благодаря меткой стрельбе на рубеже, Антон вышел на 3-ю позицию. Бабиков на дистанции сумел подтянуться в шестерку, но на заключительной стойке заработал 2 штрафа, отбросившие его назад. Лидером же второй рубеж покинул Фийон-Майе, преследуемый метким Йоханнесом Бе. На заключительном круге француз некоторое время удерживал лидерство, но в итоге не смог устоять перед натиском Бе и отдал норвежцу золотую победу. Шипулину на последнем круге не с кем было поспорить за «бронзу», хотя к самому концу гонки Эмиль Свендсен находился на очень опасном расстоянии от россиянина, но отобрать у Антона третье место норвежец так и не успел, и Шипулин вновь поднялся на почетный подиум Кубка мира.

Новость опубликована 22.01.2017 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google