Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор мужского масс-старта на 5 этапе Кубка мира по биатлону-2017/18

Сегодня в Рупольдинге гонка с общим стартом завершила программу мужских соревнований пятого этапа Кубка мира по биатлону-2017/18. Антон Шипулин оказался самым скорострельным спортсменом, но вместо хорошего результата это принесло россиянину четыре штрафные минуты, лишившие его шансов на борьбу за медали. Шипулин продемонстрировал в масс-старте восьмой ход, но занял только 15-е место. Еще хуже результат у Александра Логинова, который настрелял пять промахов и завершил гонку в конце третьего десятка.

Шипулин

Норвежец Йоханнес Бе стабильно продвигался к лидерству с каждым новым кругом масс-старта и после третьей стрельбы уже не терял первую позицию, привезя к финишу свою шестую золотую медаль в нынешнем сезоне. Бе-старший допустил промах на последнем рубеже, но это не помешало ему одержать победу благодаря мощной работе на лыжне.

йоханнес

Еще один фаворит сегодняшней гонки, Мартен Фуркад, заставил своих болельщиков понервничать на первой стойке, по итогам которой француз заработал два штрафных круга и выбыл из лидирующей тройки. Следующие два рубежа Мартен отработал без проблем, а на заключительной стрельбе и последних метрах дистанции он изо всех сил старался исправить допущенные ранее ошибки, и это ему прекрасно удалось: он закрыл пять последних мишеней и отыграл 14 секунд отставания от Бе-старшего на завершающем круге, финишировав вторым всего через 4,5 секунды после норвежца.

фуркад

Бронзовым победителем масс-старта стал Антонин Гигонна, ни разу не допустивший промахов по итогам четырех рубежей. Француз очень достойно провел гонку и уступил Мартену Фуркаду всего 4 секунды. В топ-6 сильнейших биатлонистов по итогам сегодняшнего масс-старта также вошли Кентен Фийон Майе, Тарьей Бе и Симон Шемпп, которые, как и победитель гонки, допустили по одному промаху в ходе стрельбы.

Новость опубликована 14.01.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google