18.04.2018

Михаил Первушин выиграл спринт на Первенстве мира по биатлону в Отепя

Сегодня на юниорском Первенстве мира по биатлону в Эстонии прошли спринтерские гонки. В спринте на 7,5 км среди юношей победу одержал российский спортсмен Михаил Первушин. Это уже третье золото Первушина на данном Чемпионате. Ранее биатлонист выиграл индивидуальную гонку, а также вместе с командой одержал победу в эстафете.

03

В сегодняшнем спринте Первушин закрыл все мишени, как и серебряный призер – итальянец Томмазо Джакомел, при этом россиянин оказался быстрее итальянского спортсмена на 21 минуту 9 секунд. Бронзовым призером гонки стал чех Витеслав Хорниг, один раз зашедший на штрафной круг.

В топ-10 по итогам соревнования попали еще двое российских спортсменов: на 7-м месте финишировал Андрьей Вьюхин, допустивший 4 промаха, а Денис Таштимиров с одним кругом штрафа занял 8-е место.

В женском спринте на 6 км российским девушкам не удалось выиграть медали, при этом лучший результат продемонстрировала Анастасия Гореева, допустившая один промах. Ей не хватило около 6 секунд, чтобы зацепиться за бронзу. Победительницей спринта стала шведка Элвира Эберг, а финка Хейди Никкинен заняла второе место, уступив Эберг 13 секунд. Обе спортсменки допустили по промаху в ходе стрельбы. Еще одна представительница Швеции Аманда Линдстрем с чистой стрельбой одержала бронзовую победу.

Один из высоких результатов в спринтерской гонки принадлежит украинской спортсменке Кристине Дмитренко. Она закрыла все 10 мишеней и уступила лидеру 31 минуту и 3 секунды, заняв 6-е место.

Новость опубликована 02.03.2018 автором olga.