18.04.2018

Матвей Елисеев выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Бейтостолене

Сегодня в норвежском Бейтостолене в рамках этапа Кубка IBU прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами, победителем которой стал российский биатлонист Матвей Елисеев.

554545

Вторым финишировал Дмитрий Малышко, уступив Матвееву 3 секунды. Оба спортсмена допустили по одному промаху. Третье место в спринте занял норвежский биатлонист Хенрик Л’Абе Лунн, четырежды промахнувшийся в ходе соревнования.

В десятку лучших по итогам спринта сумел попасть еще один россиянин Семен Сучилов, который с двумя промахами занял 9-е место.

После окончания спринтерской гонки тренерский штаб сборной России сообщил о решении включить Матвея Елисеева и Дмитрия Малышко в состав команды на 1-й этап Кубка мира по биатлону, который стартует сегодня в Эстерсунде.

Напомним, что спринтерские гонки в Бейтостолене должны были проходить в субботу, но соревнования были перенесены из-за сильного ветра, в результате чего организаторы этапа Кубка IBU отменили смешанные эстафеты, изначально запланированные на воскресенье.

Новость опубликована 27.11.2016 автором olga.