18.04.2018

Фуркад, Бьорндален и Семенов – победители спринта на ЧМ-2016 в Осло

Сегодня в норвежском Холменколлене в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка. Победителем спринта стал француз Мартен Фуркад, который не допустил ни одного промаха и показал лучший ход в гонке.

МФуркад для L'Equipe

42-летний норвежец Уле-Эйнар Бьорндален в спринте продемонстрировал просто блестящую форму, став серебряным призером соревнования. Бьорндален, как и Фуркад, чисто отработал лежку и стойку, проиграв французу 27 секунд.

Бронзовую медаль мужского спринта в Холменколлене сегодня достойно завоевал украинский биатлонист Сергей Семенов. Семенов великолепно выступил в соревновании, закрыв 10 из 10 мишеней и менее одной секунды уступив легендарному норвежцу.

Российские спортсмены в сегодняшней гонке выступали не столь удачно. Только Евгению Гараничеву с одним промахом удалось попасть в лидирующую десятку и финишировать 6-м. Для Антона Бабикова дебют на чемпионате мира с точки зрения стрельбы полностью удался, но ходом россиянин довольно много проиграл лидеру и занял только 23-е место.

Новость опубликована 05.03.2016 автором olga.