18.04.2018

Мартен Фуркад выиграл спринт на 4 этапе КМ, Пидручный – 10-й

В немецком Оберхофе только что завершилась мужская спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами. По итогам соревнования победу празднует Мартен Фуркад, благодаря чему француз еще больше упрочил свою лидирующую позицию в общем зачете Кубка мира.

Всего 8 секунд уступил Фуркаду сегодня норвежец Эмиль Хегле Свендсен, ставший серебряным призером гонки. И Фуркад, и Свендсен закрыли все мишени во время стрельбы в отличие от Йоханнеса Бе, который сегодня финишировал 3-м. Йоханнес дважды заходил на штрафной круг и уступил Свендсену всего 2 секунды.

фуркад

Норвежцы сегодня оказались не только в призах, но и “в цветах”: Тарьей Бе с одним промахом уступил лидеру гонки 27 секунд и занял 5-е место. Вместе с ним в цветочную церемонию попал Тим Берк, стрелявший сегодня без ошибок, и Лукас Хофер.

Россиян в десятке лучших по итогам гонки нет. А вот Дмитрию Пидручному удалось замкнуть топ-10. Украинец один раз заходил на штрафной круг и в пасьюте будет стартовать через 56 секунд после Фуркада.

Лучший результат российской сборной – у Матвея Елисеева, единственного из представителей своей команды закрывшего все мишени. Он финишировал 21-м с отставанием в 1 минуту 28 секунд. Почти столько же уступил победителю Александр Логинов, имея за плечами три промаха. Он продемонстрировал лучший ход среди российских спортсменов, которым никак не удается развить хорошую скорость на лыжне. Антон Шипулин с двумя промахами – только 28-й, Антон Бабиков с одним промахом – 29-й. Цветков и Волков по разу заходили на штрафной круг, но, хотя они и прошли в мужскую гонку преследования, в итоговом протоколе спринта не попали даже в топ-40.

Новость опубликована 05.01.2018 автором olga.