18.04.2018

Мартен Фуркад одержал победу в масс-старте в Анси, Шипулин 4-й

Во французском Анси в рамках 3 этапа Кубка мира по биатлону завершилась мужская гонка с общим стартом. На верхнюю ступень пьедестала по итогам соревнования поднялся француз Мартен Фуркад, а серебряным призером гонки стал норвежец Йоханнес Бе.

фуркад

Эрик Лессер уступил лидеру 6 секунд и празднует бронзовую победу. Антон Шипулин, едва не оказавшийся в призах, на последнем круге выбился из сил и не смог вступить в борьбу за медали. В итоге Антон занял 4-е место. И Шипулин, и все призеры, кроме норвежца, отработали стрельбу на ноль. Йоханнес Бе пробежал два круга штрафа, но это не помешало ему одержать серебряную победу.

Очень мощный ход сегодня снова продемонстрировал Александр Логинов, но со стрельбой у россиянина не все прошло гладко. Логинов трижды допустил промахи на огневых рубежах, но сумел попасть в топ-10, заняв 9-е место.

Многочисленные промахи были и у Гараничева (19-е место), но хуже всех стрельба сложилась для Елисеева (30-е место), который настрелял аж 9 штрафных кругов. Антон Бабиков пробежал два штрафных круга и занял 13-е место, а Цветков с одним промахом – 21-е.

Новость опубликована 17.12.2017 автором olga.