18.04.2018

Марина Коровина третья в спринте на Кубок IBU

Марина Коровина продолжает демонстрировать небывалую стабильность в гонках на Кубок IBU. На этот раз она не одержала победу, но даже с промахом вновь оказалась на пьедестале почёта, став лучшей в составе российской команды. Выиграла же спринт в рамках восьмого этапа Кубка IBU, который проходит в немецком Альтенберге, спортсменка из Германии – Юлианне Дёлль. Она прошла дистанцию безошибочно, и “привезла” на финише норвежской спортсменке Тирил Экхофф, допустившей два промаха, аж 47 секунд. Марина Коровина третья.

Отмечаем, что в ТОП-12 сегодняшней гонки обосновались представительницы лишь четырёх наций: француженка, по три россиянки и немки, а также сразу пять представительниц Норвегии, три из которых вошли в шестёрку сильнейших, а Ада Ринген стала восьмой аж с тремя промахами.

Что касается результатов российской команды, то Валентина Назарова стала четвёртой, Екатерина Шумилова замкнула десятку сильнейших, Ольга Галич финишировала на 15-й позиции, а Александра Аликина показала 18-й результат. Ну а кто разочаровал, так это Анна Булыгина – 4 промаха и лишь 34 позиция в финишном протоколе. Слабовато выступили сборные Беларуси и Украины. Лучшие в их составах, Дарья Нестерчик и Ирина Варвинец, заняли соответственно 22 и 27 места.

Сегодня состоится также мужской спринт, а уже завтра сезон в Кубке IBU завершится двумя гонками преследования – сперва на старт выйдут женщины, а затем и мужчины.