18.04.2018

Малышко выиграл спринт на 3 этапе Кубка IBU 2017/18

Сразу трое россиян выиграли награды в спринтерских гонках, прошедших сегодня на третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

99878

Дмитрий Малышко стал победителем спринтерской гонки, выиграв соревнование с одним промахом. Эдуард Латыпов с чистой стрельбой уступил Малышко 9,2 секунды и стал обладателем серебряной медали. Третье место в мужском спринте занял французский биатлонист Эмильен Жикелен.

Александр Поварницын завершил гонку в топ-10. Биатлонист допустил один промах в стрельбе и занял 8-е место.

В женской спринтерской гонке четверо представительниц сборной России заняли места в первой десятке. Ульяна Кайшева закрыла все мишени и выиграла бронзу, уступив немецкой победительнице Каролин Хорхлер 14,3 секунды. В цветочную церемонию попала Валерия Васнецова, которая заняла 6-е место, имея один промах. Восьмой и девятой финишировали Ирина Услугина и Анастасия Загоруйко соответственно. Обе девушки допустили по одной ошибке в ходе стрельбы.

Новость опубликована 16.12.2017 автором olga.