18.04.2018

Максим Цветков – чемпион мира среди юниоров 2012 года

8 этап Кубка Мира по биатлону 2011-2012 в КонтиолахтиСборная России – главный ньюзмейкер сегодняшнего дня. И вторая спринтерская гонка, на сей раз среди юниоров, завершилась победой биатлониста из Российской Федерации. Чемпионом мира стал Максим Цветков, который сумел одержать победу даже с одним промахом. Хотя борьба за призы разгорелась нешуточная. Вслед за Цветковым финишировали два француза – Флоран Клод проиграл россиянину 5,3 секунды, а Симон Дестиё (он, кстати, единственный из тройки призёров, кто отстрелялся чисто) – 7,3.

В десятку сильнейших пробился также триумфатор Чемпионата Европы в Осрбли – Александр Логинов, который с двумя промахами занял шестую строчку в финишном протоколе. Другие же россияне выступили крайне слабо. Хотя ход Александра Печёнкина сегодня очень впечатлил – он финишировал 35-м с шестью промахами. В пассиве же дебютанта ЮЧМ Эдуарда Мустафина 4 ошибки на “стойке” и 54 позиция в протоколе.

По-прежнему мощно выступают упомянутые выше французы – сегодня помимо пары спортсменов на пьедестале почёта в десятку сильнейших пробился и Баптист Жюти – он восьмой. Сборная же Германии, хоть и осталась без медалей, но делегировала в семёрку сильнейших по итогам гонки сразу троих спортсменов. А вот ни единого представителя команды Норвегии в ТОР-10 не оказалось – они дружно почти в полном составе финишировали в начале второго десятка.

Отмечаем прекрасную гонку в исполнении украинца Дмитрия Пидручного – он сегодня финишировал девятым, не допустив ни единой ошибки на рубежах. К сожалению, хода Диме не хватило для попадания на подиум, и всё же гонка выдалась более чем успешной. Другие украинцы выступили гораздо слабее. Также в двадцатку сильнейших попал белорус Алексей Абромчик – он 16-й с одним промахом.

Завтра юниорский Чемпионат Мира по биатлону 2012 года завершится гонками преследования, коих состоится сразу четыре. Поэтому готовьтесь к биатлонному дню – будет очень интересно!

Кристиан Льюис

На правах рекламы. Programsdownload.ru – отличный каталог бесплатного софта, на котором массово размещены бесплатные программы для всех без исключений категорий пользователей ПК. Особенностью сайта является то, что авторы выкладывают действительно качественные программы, и в интерфейсе большинства из них присутствует русский язык.

Новость опубликована 25.02.2012 автором demiurg.