18.04.2018

Логинов и Васильева – победители спринтов на Кубке России

Сегодня в Тюмени начался шестой этап Кубка России по биатлону. В рамках первого соревновательного дня на стадионе «Жемчужина Сибири» прошли спринтерские гонки у мужчин и женщин.

023

Победителем мужского спринта стал представитель Тюменской области Александр Логинов, который допустил один промах в стрельбе, но сумел опередить своего ближайшего соперника на 2,4 секунды. Им стал Алексей Слепов, который сегодня отработал стрельбу на ноль. Евгений Гараничев уступил победителю гонки 15,1 секунду и занял третье место. Он, как и Слепов, обошелся сегодня без промахов.

В женской спринтерской гонке одержать победу удалось представительнице Красноярского края Маргарите Васильевой. Спортсменка провела стрельбу без промахов и выиграла спринт с преимуществом в 5,8 секунды над серебряной победительницей Дарьей Виролайнен, которая не закрыла одну мишень. Обладательницей бронзовой медали с двумя допущенными на огневых рубежах промахами стала представительница Свердловской области Светлана Миронова.

Завтра в Тюмени российские биатлонисты будут соревноваться за победу в гонках преследования.

Новость опубликована 21.02.2018 автором olga.