18.04.2018

Ксения Жужгова выиграла “бронзу” в пасьюте на чемпионате Европы

Сегодня в чешском Нове-Место в рамках чемпионата Европы по биатлону прошли гонки преследования среди юниоров и юниорок. Российская спортсменка Ксения Жужгова в женском пасьюте одержала бронзовую победу. Жужгова допустила один промах на первом огневом рубеже и уступила лидеру гонки, чешской биатлонистке Маркете Давыдовой 7,7 секунд. Серебряным призером среди юниорок стала представительница Канады Меган Бэнкс. Российская спортсменка Наталья Ушкина в гонке преследования заняла 5-е место.

8999

В мужском пасьюте среди юниоров победу одержал чешскй спортсмен Милан Земличка, а обладателем бронзовой медали стал украинец Антон Дудченко. Россиянин Василий Томшин с одним промахом занял в гонке четвертое место, уступив лидеру гонки 35,2 секунды. Еще один представитель России Никита Поршнев финишировал 9-м.

Новость опубликована 05.02.2017 автором olga.