18.04.2018

Йоханнес Бе – олимпийский чемпион в индивидуальной гонке

В Пхенчхане прошла мужская индивидуальная гонка, принесшая первую золотую медаль Олимпиады-2018 норвежцу Йоханнесу Бе. В предыдущих соревнованиях нынешних Олимпийских игр Йоханнес выступал не столь блестяще, как от него ожидали многие болельщики, но сегодня он сумел оправдать звание фаворита, несмотря на два допущенных промаха.

йоханнес

За серебро и бронзу мужской “индивидуалки” сегодня развернулась очень увлекательная борьба. В числе претендентов на 2-е и 3-е место успели побывать и Мартен Фуркад, и Беньямин Вегер, и Тарьей Бе. Но Вегер оказался не достаточно быстрым на дистанции, а Мартен и Тарьей настреляли по две минуты штрафа на заключительной стрельбе. Едва не попал на подиум и молодой швед Себастьян Самуэльсон, но ему помешал допущенный промах. В итоге обладателями серебра и бронзы стали меткие представитель Словении Яков Фак и австриец Доминик Ландертингер. Яков Фак уступил Йоханнесу 5,5 секунд и опередил Ландертингера почти на 10 секунд. Самуэльсон, Фуркад и Вегер заняли 4-е, 5-е и 6-е места соответственно.

Россиянин Антон Бабиков сегодня провел свою самую лучшую олимпийскую гонку, допустив 1 ошибку на третьей стрельбе и заняв 16-е место. Матвей Елисеев допустил сегодння три ошибки в стрельбе и финишировал 28-м.

Новость опубликована 15.02.2018 автором olga.