18.04.2018

Иван Черезов выиграл гонку преследования на “Ижевской винтовке”

В сегодняшней мужской гонке преследования на 20км, прошедшей в рамках чемпионата России по биатлону в Ижевске, победу одержал спортсмен Тюменской области Иван Черезов.

cherezov_2

Трехкратному чемпиону мира удалось оторваться от ближайшего соперника Сергея Клячина из Пермского края почти на 24 секунды. Бронзовым призером гонки преследования на «Ижевской винтовке» стал представитель ХМАО-Югра Семен Сучилов. Все призеры в ходе прохождения четырех огневых рубежей совершили по одному промаху. Тимофей Лапшин в сегодняшнем соревновании занял шестое место.

Победитель гонки отметил, что погода сегодня была на стороне спортсмена: плюс два градуса. «Лучше бегать в такую погоду, чем в мороз», – сказал Черезов. Биатлонист также отметил, что, несмотря на довольно теплую погоду, состояние биатлонной трассы было идеальным.

«На последнем рубеже немного отвлекся и допустил промах. Сезон только начался», – прокомментировал Иван Черезов свою ошибку на последней стрельбе.

Новость опубликована 24.12.2015 автором olga.