18.04.2018

Глазырина заняла 3-е место в спринте на 1-м этапе Кубка IBU

Сегодня в рамках первого этапа Кубка IBU в норвежском Бейтостолене прошли мужская и женская спринтерские гонки.

454545

Победу в мужском спринте одержал норвежский спортсмен Ветле Шостад Кристиансен, не допустивший ни одной ошибки в стрельбе. Российские биатлонисты не попали в тройку лидеров, но Юрий Шопин финишировал на пятом месте, допустив 3 промаха. Евгений Гараничев мужской спринт завершил седьмым также с тремя промахами. Биатлонисты Матвей Елисеев и Петр Пащенко заняли 9 и 11 места соответственно.

Победительницей женской спринтерской гонке на первом этапе Кубка IBU несмотря на шесть допущенных промахов стала немецкая биатлонистка Дениз Херманн. Екатерина Глазырина, совершившая в ходе стрельбы на три ошибки меньше победительницы, заняла 3-е место. Из россиянок в первую десятку финишного протокола также сумели попасть Ирина Услугина (8-е место) и Ольга Шестерикова (9-е место).

Новость опубликована 25.11.2016 автором olga.