18.04.2018

Елена Пидгрушная выиграла спринт на ЧМ по летнему биатлону-2016

Следом за спринтерскими гонками среди юниорок и мужчин в эстонском Отепя прошел женский спринт чемпионата мира по летнему биатлону-2016, победу в котором одержала украинская биатлонистка Елена Пидгрушная.

qqqqqqwq

Елена Пидгрушная стала победительницей спринта на 7,5км среди женщин несмотря на то, что Анна Фролина из Южной Кореи бежала быстрее украинки. Корейская спортсменка допустила на один промах больше Пидгрушной, поэтому ей пришлось пробежать дополнительный штрафной круг, и она финишировала в гонке второй. Обладательницей бронзовой медали в женском спринте стала украинка Ирина Варвинец, допустившая, как и победительница гонки, один промах в ходе стрельбы. Среди российских биатлонисток лучший результат показала Наталья Шалаева, которая заняла пятое место в спринте с отставанием от лидера 38,6 секунд.

Таким образом, на счету украинской сборной уже пять медалей чемпионата мира по летнему биатлону: два серебра, выигранные в смешанных эстафетах среди юниоров и спортсменов основного состава сборной, а также две золотых победы в спринтерских гонках среди юниорок и женщин и одна бронзовая медаль в женском спринте. В копилке российских биатлонистов в настоящий момент имеется только две бронзовые победы, одержанные в спринтерских гонках среди юниорок и мужчин.

Новость опубликована 27.08.2016 автором olga.