18.04.2018

Дениз Херманн выиграла пасьют на 1 этапе КМ в Эстерсунде

-местоНемецкая биатлонистка Дениз Херманн завоевала вторую победу подряд на 1 этапе Кубка мира по биатлону. Сегодня Херманн стала лучшей в женской гонке преследования. Немка выиграла гонку с 26-секундным преимуществом, имея два промаха в стрельбе.

32

Обладательницей серебряной медали стала Жюстин Бреза. Француженка отработала без ошибок на всех четырех огневых рубежах. Третье место почетного пьедестала заняла Марте Олсбю, пробежавшая 2 штрафных круга из-за промахов в стрельбе.

Лучшей среди россиянок по итогам пасьюта является Екатерина Юрлова. Она стартовала под 27-м номером, не закрыла две мишени на второй стрельбе и финишировала на 11-м месте. Остальным представительницам сборной России не удалось попасть в первую двадцатку.

Достойное выступление показала белорусская биатлонистка Надежда Скардино, закрывшая все мишени и финишировавшая 6-й.

Украинкам сегодня, увы, не досталось наград. Бронзовой победительницы женского спринта Юли Джима стрельба в гонке преследования принесла пять штрафных кругов, и украинка завершила гонку только на 21-м месте. Гораздо лучшее выступление показала Елена Пидгрушная, разменявшая свою 28-ю стартовую позицию на 9-е место в итоговом протоколе.

Новость опубликована 03.12.2017 автором olga.