18.04.2018

Дениз Херманн выиграла спринт на 1 этапе КМ, Джима – 3-я

Сегодня в Эстерсунде женской спринтерской гонкой продолжился первый этап КМ по биатлону-2017/18. Победительницей гонки на 7,5 км с двумя огневыми рубежами стала 28-летняя немка Дениз Херманн, продемонстрировавшая фантастическую скорость на лыжне.

херманн

Серебряный призер спринта – Жюстин Бреза. Француженка в отличие от Херманн отработала стрельбу без штрафных минут, но уступила немке 15 секунд. Бронзовую медаль, уже вторую в этом сезоне, сегодня выиграла Юлия Джима. Украинка закрыла все 10 мишеней и финишировала в 20 секундах от лидера.

Участницами цветочной церемонии по итогам женского спринта стала меткие Сюнневе Солемдал и Лиза Виттоцци, а также Кайса Мякяряйнен, которой сегодня не поддалась одна мишень на стойке.

Россиянки в спринте скоростью, увы, не блистали, и почти все допустили промахи в стрельбе. Единственной, закрывшей все мишени, оказалась Виктория Сливко, но лучший результат в спринте продемонстрировала Катя Юрлова, финишировавшая 27-й с 1 штрафным кругом. Сливко заняла только 35-е место, проиграв лидеру гонки 1 минуту 28 секунд. Татьяна Акимова финишировала 38-й, у Светланы Мироновой – 50-е место, у Дарьи Виролайнен – 58-е.

Новость опубликована 01.12.2017 автором olga.