18.04.2018

Дальмайер выиграла спринт на 7 этапе КМ, Джима – 6-я

Сегодня в Пхенчхане стартовал 7-й этап Кубка мира по биатлону, первым соревнованием которого стала женская спринтерская гонка. Победу в спринте одержала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, продемонстрировавшая чистую стрельбу и на 8 секунд опередившая ближайшую соперницу. Ею сегодня окказалась норвежка Тириль Экхофф, которая закрыла все мишени и празднует серебряную победу. На третьем месте с чистой стрельбой финишировала француженка Анаис Шевалье, уступившая лидеру 42 секунды.

дальмайер_5

В цветочную церемонию вместе с финкой Кайской Мякяряйнен и американкой Сьюзан Данкли заехала украинка Юлия Джима (6-е место). Другие представительницы Украины, как и все российские девушки не попали даже в топ-30. По итогам женского спринта лучший результат среди россиянок продемонстрировала Татьяна Акимова. С двумя промахами в стрельбе Акимова финишировала на 34-м месте с 2-минутным отставанием от лидера.

Новость опубликована 02.03.2017 автором olga.