18.04.2018

Чехия на подъёме

На пятом этапе Кубка Мира завершился первый личный старт спортсменов – женская индивидуальная гонка.

Победу одержала лидер общего зачёта Кубка Мира Габриэла Соукалова, которая к тому же стала обладательницей Малого Хрустального Глобуса по программе индивидуальных гонок. Это первый подиум чешской спортсменки с первого этапа Кубка Мира в Эстерсунде.

Второй стала представительница сборной Белоруссии Дарья Домрачева. Допустив два промаха на последней стрельбе, спортсменка не смогла побороться за “золото”, однако ей удалось обеспечить себе второе место.

“Бронзу” завоевала соотечественница Габриэлы Соукаловой Вероника Виткова. Биатлонистка безукоризненно отстреляла на всех огневых рубежах и обеспечила себе хорошую позицию на воскресном пасьюте.

Российские спортсменки, увы, не совладали со стрельбищем и лыжнёй. Так, лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина, допустившая два промаха и занявшая в итоге 18 место. 32-ой стала Ирина Старых с тремя незакрытыми мишенями. Недалеко от неё, на 37-ом месте, остановилась Яна Романова с двумя промахами, а Екатерина Шумилова с таким же количеством незакрытых мишеней стала 44-ой. Лидер российской сборной Ольга Зайцева оказалась на грани попадания в воскресную гонку преследования – допустив в сумме 4 промаха, биатлонистка заняла 59 место. А вот Екатерина Глазырина пасьют пропустит: не закрыв 5 мишеней из 20, спортсменка стала 64-ой.

Автор: Анна Белюк

Новость опубликована 10.01.2014 автором Анна Белюк.