18.04.2018

Богалий: «Открываю прессу: проиграли, проиграли… Думаете, Юрлова не понимает, что упустила победу?»

dfcbcb4a3c21a63af8ab71a4725de5c25a5da1c2743b9621932020

Олимпийская чемпионка Анна Богалий уверена, что женская сборная России по биатлону успешно выступила в эстафете на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене, несмотря на упущенную победу.

Национальная команда в составе Кристины Резцовой, Ларисы Куклиной, Светланы Мироновой и Екатерины Юрловой-Перхт заняла второе место, проиграв Норвегии 8,2 секунды. После последней стрельбы Юрлова уходила на дистанцию, имея 15-секундное преимущество над норвежкой Марте Олсбю-Ройселанн.

«Предполагаю, что Юрлова пыталась максимально убежать от норвежки на первых двух кругах, чтобы сделать себе запас. Шла ва-банк. Но мы этого не видели — только то, что Юрлову обогнали на финишном круге. Все пишут: девочки проиграли эстафету, могли выиграть. А если бы мы были четвертыми? Мы не радуемся серебряной медали! Вместо этого категорично заявляем о поражении в эстафете. А я бы, наоборот, порадовалась. Девчонки выполнили норматив на мастера спорта международного класса. Мы просто должны научиться радоваться любой медали. Я же открываю прессу: проиграли, проиграли, проиграли… Вы думаете, Юрлова сама не понимает, что упустила победу? В этот момент надо просто взять и поддержать. Потому что мы — россияне, мы — одна команда.

Такая реакция — это запрос общества на негатив? Да. Не могут искренне порадоваться до слез даже серебряной медали. Поверьте мне, для них серебро — это как открытие в новую эпоху. Девчонки собирают каждое очко в Кубке наций, чтобы вернуть максимальную квоту. Каждая биатлонистка везде бьется. Никто руки не опускает. Поэтому давайте все вместе поддержим женскую команду», — приводит слова Богалий «Спорт день за днем».

Новость опубликована 17.12.2019 автором Andriy.