18.04.2018

Баитлонисты, завершившие свою карьеру

Соревнования 9 этапа кубка мира в Холменколлене стали для многих спортсменов последними в их спортивной карьере. В этом списке есть и российские биатлонисты.

Максим Чудов. Об уходе этого спортсмена стало известно еще  в декабре прошлого года. Завершается 10-летняя биатлонная карьера Максима. Он добился звания трехкратного чемпиона мира и призера Ванкувера в 2010 году. После полученной травмы позвоночника так и не смог полноценно восстановиться.

Екатерина Юрьева. Завершила свою карьеру, как раз  во время проходящей Олимпиады, на которой, правда, не участвовала из-за допингового скандала, в котором оказалась задействована.

Тура Бергер. Объективно, одна из самых больших потерь мирового биатлона. Двукратная олимпийская чемпионка, восьмикратная победительница гонок на чемпионатах мира поставила несколько мировых рекордов, в том числе -завоевание пяти хрустальных глобусов за один сезон. Сейчас Тура рада, что может заняться тем, на что у нее не хватало времени, однако, ей уже поступило несколько заманчивых предложений о работе.

Андреа Хенкель. Сборная Германии осталась без своего лидера. Эта спортсменка завоевала 2 олимпийских золота, а также восемь золотых медалей -на чемпионатах мира. Её провожали как королеву, в короне и с шампанским.

Анн-Кристин Флатлан. Эта норвежка показала своим примером, что после рождения ребенка можно выступать на соревнованиях и показывать отличные результаты. На Олимпиаде в Сочи добавила в свою копилку бронзовую награду.

Карл Йоханн Бергман и Бьорн Ферри. Шведский дуэт. Бергман пять раз получал награды на чемпионатах мира, Ферри – три. Но Ферри также выиграл и золото на Олимпийских играх. Также это и герой Ванкувера 2010 года.

Кристоф Зуманн. Австрийский 38-летний спортсмен. Три раза получал награды на Олимпийских играх, в Сочи выиграл бронзу.

Жан Филип Легелле и Микела Понца. Канадец и итальянка. Хоть и не звездные спортсмены, но вложившие немало в биатлон. Понца семь раз стояла на пьедестале соревнований Кубков мира. Легелле стал победителем спринта в Эндерсунде в 2012 году

Новость опубликована 26.03.2014 автором olga.