18.04.2018

Антон Шипулин выиграл спринт на 7-м этапе КМ в Контиолахти

В финском Контиолахти стартовал 7-й этап Кубка мира по биатлону. В этом соревновании впервые в сезоне-2017/18 победу одержал россиянин Антон Шипулин, не допустивший ни единой ошибки в стрельбе.

шипулин

Серебряным призером гонки стал латвийский спортсмен Андрей Расторгуев. Он уступил Шипулину на финише 6 секунд. Французский биатлонист Кентен Фийон Майе выиграл бронзовую награду мужского спринта с отставанием в 17 секунд от лидера. Все призеры гонки закрыли все мишени в ходе стрельбы.

Подняться на пьедестал норвежцу Йоханнесу Бе помешали два промаха, допущенные на второй стрельбе. В итоге Йоханнес финишировал 4-м, уступив 2 секунды сегодняшнему бронзовому призеру.

Другие представители России, а также украинские спортсмены не сумели сегодня взобраться даже в первую двадцатку.

Напомним, что француз Мартен Фуркад сегодня не вышел на старт из-за неудовлетворительного состояния здоровья.

Вместо норвежца Эмиля Свендсена сегодня получил шанс выступить Уле Бьорндален, который сумел закрыть все мишени в ходе стрельбы и занял 12-е место, уступив Шипулину 40,4 секунды.

Лучший результат украинской сборной принадлежит Владимиру Семакову. Он допустил сегодня один промах и финишировал 52-м.

Новость опубликована 08.03.2018 автором olga.