18.04.2018

Анастасия Халиуллина — победительница первенства мира в индивидуальной гонке. Анастасия Шевченко – 4-я

137316

В швейцарском Ленцерхайде в рамках Первенства мира юниоры и юниорки разыграли награды в индивидуальных гонках. У сборной России есть первая золотая медаль турнира.

Обладательницей золотой награды Первенства мира в индивидуальной гонке стала с безошибочной стрельбой российская биатлонистка Анастасия Халиуллина. Второе место в гонке на главном турнире сезона у молодежи заняла Милена Тодорова из Болгарии, которая трижды ошиблась на стрельбе и уступила Халиуллиной более минуты. Бронзовую награду сегодня завоевала уже известная по юниорскому Кубку IBU швейцарка Эми Басерга.

Две ошибки на огневых рубежах и как итог всего 3,7 секунды отделили нашу соотечественницу Анастасию Шевченко от третьего места.