18.04.2018

Анастасия Кузьмина – победительница спринта на 4 этапе КМ

Сегодня женской спринтерской гонкой в немецком Оберхофе стартовал 4 этап Кубка мира по биатлону в сезоне 2017/18. Уверенную победу в гонке, несмотря на один штрафной круг, одержала словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина. Ей удалось на 35,4 секунды опередить финку Кайсу Мякяряйнен, финишировавшую сегодня второй. Мякяряйнен не закрыла одну мишень на второй стрельбе. Бронзовым призером женского спринта стала чешка Вероника Виткова, уступившая победительнице 40 секунд с одним промахом.

Silver medalist Anastasiya Kuzmina of Slovakia poses after the women's 12.5 km mass start race at the IBU Biathlon World Championships in Pyeongchang

Среди представительниц сборной России лучший результат в спринте продемонстрировала Екатерина Юрлова. Она дважды не попала по мишеням на второй стрельбе и финишировала 15-й в 1 минуте 24 секундах от лидера гонки. Практически одинаковое время показали Виролайнен и Акимова, но если Дарья допустила три промаха на стойке и заняла 35-е место, то Татьяна финишировала 36-й, имея всего один промах. Виктория Сливко и Светлана Миронова завершили спринт за пределами топ-60, а значит, спортсменки не примут участие в женской гонке преследования.

Украинки прошли в пасьют всем составом, кроме не стартовавшей Валентины Семеренко, но ни одна из них не попала даже в топ-20 по итогам сегодняшнего спринта. Лучший результат у Виты Семеренко – это 22-е место с отставанием от лидера в 1 минуту 38 секунд.

Новость опубликована 04.01.2018 автором olga.