18.04.2018

Александр Логинов – двухкратный Чемпион Европы 2012 года

Александр ЛогиновАлександр Логинов – главный герой Чемпионата Европы по биатлону 2012 года! Ни в одной из четырёх проведённых гонок биатлонист из Саратова не финишировал ниже второго места! При этом Саша, которому вчера исполнилось 20 лет, сумел стать двухкратным золотым призёром континентального первенства! Сегодня же он опередил не кого-нибудь, а самого Йоханнеса Бё! Оба биатлониста допустили по одному промаху, но российский спортсмен сумел выиграть у конкурента 6,6 секунды. Третьим же с отставанием в без малого две минуты от победителя стал ещё один норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен – он, кстати, тоже четырёхкратный призёр ЧЕ-2012.

Что интересно, в борьбе за медали приняли участие сразу три спортсмена из Франции, но никому из них не удалось взобраться на пьедестал почёта. Более того, вся французская троица финишировала в шестёрке сильнейших! Флоран Клод с двумя промахами проиграл 23 секунды Кристиансену, Симон Дестиё с одним неточным выстрелом финишировал в двух секундах от партнёра по команде, а ещё шесть секунд Симону уступил Антонин Гигонна, также допустивший один неточный выстрел. Кстати, худший из французов, Жюти Баптист, финишировал сегодня девятым.

Не считая победителя индивидуальной гонки, сильнейшим в составе сборной России оказался Ярослав Иванов – три промаха отбросили его на десятое место в финишном протоколе. Максим Цветков финишировал 13-м, а Тимур Махамбетов – 14-м.

Очень неплохо выступили и украинские спортсмены. При условии абсолютно чистой стрельбы мог побороться за пьедестал почёта Александр Дахно. Но одна ошибка на третьем рубеже отбросила Сашу на седьмое место. Второй десяток открыл Дмитрий Пидручный, 16-м финишировал Алексей Петренко, а “сорвавшийся” на втором рубеже Иван Моравский сегодня 25-й. У белорусов же гонка не удалась. Лучший из них, Алексей Абромчик, расположился лишь на 22-й позиции, хотя в тридцатку сильнейших попало три представителя команды.

Никто из юных биатлонистов не сумел сегодня отстреляться без штрафных минут, но сразу 7 спортсменов ограничились всего одним промахом, причём все они сегодня в десятке сильнейших! А вот Христодулос Гирусис из Греции поразил всего 10% мишеней, закончив гонку с 18-ю промахами на четырёх рубежах и более чем 30-минутным отставанием от победителя.

Уже завтра программу Чемпионата Европы по биатлону 2012 года закроют эстафетные гонки, в которых примут участие взрослые спортсмены.

Лука Рачки1+1+ +

На правах рекламы. На фанатском сайте Футбольного клуба Интер опубликована весьма интересная и более чем подробная 104-годичная история Интера, особое место в которой, как мы знаем, занимает эра Жозе Моуриньо. Португалец хоть и не так долго возглавлял нери-адзурри, но сумел сделать хет-трик, подарив тиффози миланского клуба Кубок Чемпионов.

Новость опубликована 01.02.2012 автором demiurg.