18.04.2018

Жюстин Бреза выиграла масс-старт на 3-м этапе КМ, Юрлова – 8-я

Сегодня во французском Анси проходят гонки с общего старта в рамках 3-го этапа Кубка мира по биатлону. Лучшей по итогам женского масс-старта стала француженка Жюстин Бреза, один раз заходившая на круг штрафа.

25

Ирина Кривко одержала серебряную победу, уступив Бреза 11 секунд на финише. Белорусская спортсменка стала единственной участницей масс-старта, кто отстрелялся на ноль. Третье место с двумя штрафными кругами заняла Лаура Дальмайер.

Екатерина Юрлова дважды сегодня не попала по мишеням и финишировала 8-й. Это лучший результат спортсменки в текущем сезоне. У Татьяны Акимовой по-прежнему не удается развить хорошую скорость на лыжне. Биатлонистка допустила только один промах в масс-старте, но очень много проиграла ходом, заняв 18-е место.

В топ-10 женского масс-старта завершила гонку украинка Юлия Джима. Она заходила на 1 штрафной круг и уступила лидеру 31 секунду.

Новость опубликована 17.12.2017 автором olga.