18.04.2018

Женский спринт в Шушене выиграла Вирер, мужской спринт – Шемп

Сегодня на открытии биатлонного сезона в Шушене прошла женская спринтерская гонка, победительницей которой стала биатлонистка из Италии, Доротея Вирер. Лидер норвежской сборной Тириль Эхкофф отстала от итальянки на 3,1 секунды, финишировав второй. Норвежская биатлонистка считает, что ее форма в следующих гонках будет становиться лучше. Третье место женского спринта заняла немецкая спортсменка Марен Хаммершмидт, опередив украинку Ольгу Абрамову.

xJ_M144So7E

Победу в мужской спринтерской гонке в Шушене одержал немец Симон Шемп, вторым финишировал норвежец Тарьей Бо. Норвежский биатлонист раскритиковал собственное выступление, сообщив, что с двумя промахами он не заслуживал победы. «Это даже хорошо, что нашелся кто-то, победивший меня», – добавил Тарьей Бо.

q2YmeZZW_Uw

Третий лучший результат мужского спринта показал французский биатлонист Симон Фуркад. Мартину Фуркаду, жаловавшемуся на не очень хорошее самочувствие в этот день, удалось занять четвертое место в спринте. Спортсмен остался доволен своим результатом.

Новость опубликована 21.11.2015 автором olga.