18.04.2018

Хильде Фенне выигрывает спринт ЮЧМ-2012 у девушек

8 этап Кубка Мира по биатлону 2011-2012 в КонтиолахтиТретье золото подряд на Юниорском Чемпионате Мира по биатлону выигрывает норвежская команда, лучшим достижением которой до вчерашнего дня было серебро. Вот уж разошлись норвежцы, не правда ли? Итак, победительницей спринтерской гонки среди девушек стала суперскоростная Хильде Фенне, которая успела нам запомниться по индивидуальной гонке и эстафете. Допустив один промах, норвежка выиграла у чисто отстрелявшейся Нии Димитровой из Болгарии почти 20 секунд. Третью же позицию заняла Лиза Тереза Хаузер из Австрии, с тем же одним промахом проигравшая победительнице 53 секунды.

Россиянка Анастасия Пашкова была одной из претенденток не то что на медали, а даже на победу. Однако две ошибки на “стойке” не позволили Насте, которая показала сегодня второй ход, побороться за попадание на пьедестал почёта. Что же касается остальных россиянок, то все они финишировали во втором десятке, причём ни одна из девушек не продемонстрировала сегодня чистой стрельбы.

Сборная же Украины сегодня по-настоящему провалилась. Лучшей в команде стала Юлия Бригинец. Её результат неутешителен – три промаха и 25 позиция в финишном протоколе. На 30-й и 31-й позициях соответственно разместились Мария Кручова и Юлия Журавок, а вот юный лидер команды, Анастасия Меркушина, сегодня не сумела справиться со стрельбой. Пять незакрытых мишеней отбросили спортсменку лишь на 46 позицию. Кроме того, Настя невероятно долго стреляла.

Зато прекрасно выступили две белорусские спортсменки. Отстрелявшись абсолютно чисто, Динара Алимбекова расположилась на восьмой строчке протокола, а Мария Челачева сегодня 13-я. Что же касается Марии Колешен и Татьяны Трифоновой, то эти девочки в последний момент ступили на подножие уходящего в пасьют поезда, и заняли 59 и 60 позиции соответственно.

Что касается сегодняшней стрельбы, то сразу 8 спортсменок показали блистательный результат. А вот звание худшего стрелка этой гонки разделили сразу семь девушек, которые промахнулись по пять раз.