18.04.2018

Хенрик Л’Абе Лунд выиграл спринт на 8-м этапе КМ, Гараничев – 7-й

В Холменколлене победой норвежца Хенрика Л’Абе-Лунда завершилась мужская спринтерская гонка, прошедшая в рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону. Ему удалось закрыть все мишени и на 6 секунд опередить Йоханнеса Бе, который один раз зашел на штрафной круг и выиграл серебряную медаль. Бронзовым призером спринта стал француз Мартен Фуркад, закрывший все мишени. От второго места Фуркада отделила всего 1 секунда.

56

На 7-м месте итогового протокола расположился россиянин Евгений Гараничев. Он допустил один промах в стрельбе и в гонке преследования будет стартовать через 23 секунды после ЛэАбе Лунда. Дмитрий Малышко уступил лидеру 52 секунды, имея одну не закрытую мишень, и занял сегодня 10-е место. Недалеко расположился и Антон Шипулин: он провел чистую стрельбу и финишировал 12-м с 57-секундным отставанием.

Максим Цветков и Антон Бабиков по итогам спринта в предстоящий пасьют прошли, но их выступления нельзя назвать самыми удачными. У Цветкова с 1 промахом – 28-е место, Бабиков дважды зашел на штрафной круг и финишировал 52-м. Матвей Елисеев завершил спринт за пределами топ-60.

Новость опубликована 15.03.2018 автором olga.